17 
сент.
2014
17:40
30
6
2551
Virtual karabakh

Хорошие новости: Будем меньше дарить денег на свадьбах

17 сент., 2014
17:40
2551

Хорошие новости: Будем меньше дарить денег на свадьбах

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Как минимум, мы не будем огорчаться, увидев приглашение на свадьбу.

Каждый месяц нас приглашают на свадьбы. В каждом доме как минимум по 3-4 раза в месяц ведутся обсуждения на тему «он был моим однокурсником», «он был на моей свадьбе, мне нужно вернуть долг», «завтра мы столкнемся где-нибудь», «некрасиво, если я не пойду» и т.д.

Вместо того, чтобы радоваться полученным приглашениям, мы начинаем задумываться над многими вопросами. В результате большая часть нашей зарплаты уходит в карман «ресторанной мафии». А единственная выгода, которую получают хозяева свадеб - это то, что за счет подаренных гостями денег, они покрывают расходы на ресторан, вот и все. 

Для предотвращения расточительства в домах торжеств в Азербайджане предпринимаются определенные шаги, регулируется различные вопросы. Не исключается, что этот вопрос будет серьезной темой обсуждения на осенней сессии парламента. Это как говорится, одна сторона вопроса.  

Другая сторона заключается в том, что если задуматься, расходы хозяина свадьбы сократятся и в таком случае, гости смогут дарить на свадьбу меньше денег. Вопрос в том, что среднестатистический азербайджанец дарит на свадьбе по 50 манат за одного человека, и это минимально, так как иногда на свадьбах, увидев дорогое меню, нам приходится увеличивать эту сумму. Определение недорогое меню в ресторанах, напрямую повлияет на размер «подарка» молодоженам. Как минимум, мы не будем огорчаться, увидев приглашение на свадьбу.  

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Modern.az, также в настоящее время обсуждается отказ ресторанами от проведения в ресторанах церемоний обручения и обрезания. Кстати, большинство всех наших знакомых против торжественных празднований «кичик той» и обручений в ресторанах. Однако… 

Загвоздка в том, что родители, которых часто приглашают на свадьбы, и которым приходится тратить все свои деньги на эти мероприятия, вынуждены организовывать «кичик той» и для своих детей. Они задумываются над тем, что их дети еще маленькие и когда вырастут, на их свадьбе, возможно, уже не будет в живых тех людей, к которым они ходили на различные мероприятия. 

В этом есть истина. В чем тогда выход? Первым шагом является уменьшение свадебных расходов. В таком случае гости будут дарить деньги в соответствии с меню, а хозяин свадьбы завтра не будет задумываться над тем, откуда достать деньги на свадьбу? 

Если эти проблемы найдут свое решение, то, как минимум мы будем радоваться приглашениям на свадьбу и желать молодоженам счастья. 

Если проблемы, которые мы перечисли выше, решатся, то каждый из вас, в том числе я, сможем свободно тратить свою зарплату, не планирую ее распределение заранее...

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество