30 
сент.
2014
11:45
6
24
2449
Virtual karabakh

Неимущая семья офицера-шехида – ВИДЕО

30 сент., 2014
11:45
2449

Неимущая семья офицера-шехида – ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Местная ИВ засуетилась только после того, как 23-летний лейтенант погиб от вражеской пули.

В Гаджигабуле во время похорон  шехида-лейтенанта Аллахверди Бахышлы наше внимание привлек дом, в котором он жил. А если выразиться точнее, плачевное состояние в котором он находился. Из этого полуразрушенного дома, пострадавшего от селей, с прогнившим полом, проводили в последний путь двух шехидов.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на ANS TV, 20 лет назад в Агдаме шехидом стал глава семьи Абульфаз Бахышлы, а два дня назад в Бейлаганском направлении фронта героически погиб единственный сын этой семьи Аллахверди Бахышлы.

Но несмотря на это за последние 20 лет этой семьей никто не интересовался.

А после того, как 23-летний лейтенант стал шехидом от вражеской пули, местная исполнительная власть внезапно засуетилась.

Они поспешно начали приводить в порядок улицу, которая носит название Абульфаза Бахышлы, дом, в котором живут родные шехида. Мы считаем, что для проведения этих работ не нужно было ждать того, чтобы кто-нибудь стал шехидом.

По словам родных, во дворе было невозможно пройти из-за грязи, ночью представители ИВ попытались привести все в порядок. Дело дошло до того, что во время похорон не сдержался дядя шехида, и когда глава ИВ Гаджигабула Ахмед Мухтаров выражал свои соболезнования семье шехида, возник небольшой конфликт.

Согласно информации, семья неоднократно обращалась в вышестоящие инстанции в связи с жилищными условиями, но они не получали положительного ответа. Мы стали свидетелями трудной ситуации, в которую попала одна семья шехида, а в стране более 13 тысяч семей шехидов…

Представляем читателям подробный репортаж, подготовленный ANS TV.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество