30 
сент.
2014
11:25
4
10
1297
Virtual karabakh

Страшная авария в Крыму: Погибли шесть человек – ФОТО + ВИДЕО

30 сент., 2014
11:25
1297

Страшная авария в Крыму: Погибли шесть человек – ФОТО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Жигули", в которых ехала семья из восьми человек, упали в яму.

Авария в которой погибли шесть человек, двое из которых дети, произошла из-за провала грунта. По данным СМИ, все погибшие все они члены одной крымско-татарской семьи. 

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на ИТАР-ТАСС, авария произошла 28 сентября ночью на объездной автодороге под Симферополем.

Из-за провала грунта, "Жигули", в которых ехала семья из восьми человек, упали в яму. Еще двое детей с тяжелыми травмами были госпитализированы в республиканскую детскую больницу.

"Погибшие - мусульмане, крымско-татарская семья. У них принято хоронить погибших в этот же день. Мы с пониманием отнеслись к этому и сделали все возможное, чтобы судмедэспертиза была проведена в кратчайшие сроки. Сейчас тела погибших выданы родственникам для захоронения", - сказал зампредседателя Совета Министров Республики Крым Дмитрий Полонский.

По данным ИТАР-ТАСС, расследование этой аварии уже началось. Для выяснения причин ДТП и.о. главы республики Крым Сергей Аксенов распорядился создать правительственную комиссию. В ее состав войдут представители Минтранса РФ и Росавтодора.

Также по факту аварии следователи возбудили уголовное дело по статье УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам". В организациях, участвовавших в строительстве, проектировании и приемке объездной автодороги под Симферополем начались обыски и выемка документов. Обыски проходят в организациях "Юждорстрой", "Крымгипродор", "Служба автомобильных дорог" и "Крымавтодор".

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество