30 
сент.
2014
19:10
7
12
1684
Virtual karabakh

В Ленкорани убили полицейского - ОБНОВЛЕНО

30 сент., 2014
19:10
1684

В Ленкорани убили полицейского - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Прокуратура распространила сообщение в связи с инцидентом.

29 сентября на основе информации, поступившей в Районную Прокуратуру из Ленкоранского Районного Отделения Полиции о гибели сотрудника полиции Малика Джахангирова, при участии медицинского эксперта, был проведен осмотр тела, взяты вещественные доказательства и выполнены другие процессуальные действия.

Как сообщили Oxu.Az в пресс-службе Генпрокуратуры, по факту в Районной Прокуратуре было возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство человека) УК АР, назначены соответствующие  экспертизы.

Следствием было установлено, что 29 сентября в 22:00 в ходе операции сотрудников управления полиции на водном транспорте Главного управления полиции МВД по поимке браконьеров – жителей селения Урге Ленкоранского района Рафига Аскерова и Бахруза Гусейнова, занимающихся незаконной ловлей рыбы, младший сержант полиции зашел в воду и пытался остановить рукой лодку.

В это время Р.Аскеров выбросил сеть, соединенную с электрическим током в местность, в которой находился М.Джахангиров, и умышленно убив сотрудника полиции, оба скрылись с места происшествия.

В результате  неотложных следственных мероприятий, проведенных сотрудниками Районного Управления Полиции и прокуратуры, 30 сентября были задержаны и переданы следствию подозреваемые в преступлении Р.Аскеров и Б.Гусейнов.

В настоящее время продолжаются следственные мероприятия.

17:15

Поздно вечером 29 сентября в селе Урга Лянкяранского района Азербайджана полиция провела операцию по задержанию Рафика Аскерова и Бахруза Гусейнова, которые занимались браконьерским ловом рыбы в реке Веравул.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на в пресс-службу МВД, Р.Аскеров бросил в воду сеть, присоединенную к электричеству. Младший сержант полиции Малик Джахангиров дотронулся до сети и скончался от удара током. Возбуждено уголовное дело. Принятыми мерами Р.Аскеров и Б.Гусейнов задержаны.

По факту возбуждено уголовное дело.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество