21 
окт.
2014
10:25
18
13
9512
Virtual karabakh

Зима в Азербайджане будет суровой

21 окт., 2014
10:25
9512

Зима в Азербайджане будет суровой

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Погода свидетельствует о том, что зима наступит скоро».

В соседних странах зима уже показала свое суровое лицо. В России и Турции уже выпал снег, температура намного снизилась. В результате этого, в Азербайджане также наступили холода. Интересно, можно ли ожидать, что морозы наступят в нашей стране раньше времени? Эколог Тельман Зейналов считает, что в этом году зима в Азербайджане будет очень суровой.

Как сообщает Oxu.Az, эколог заявил Milli.Az, что это лето в стране было очень жарким и засушливым, поэтому нужно ожидать, что зима будет суровой.

«В стране два месяца с половиной была засуха. Поэтому, ожидается, что зима будет суровой. Температура снизится до -7-8, зима будет снежной. Погода, наблюдаемая в последние дни, также показывает, что зима наступит быстро. В России уже резко похолодало и холод продвигается на юг», - предупредил Т.Зейналов.

Директор Национального Департамента Гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева отметила, что пока рано что-то говорить о зиме. Резкое похолодание не говорит о том, что зима наступит быстро. Было бы несерьезным уже сейчас делать прогноз на зиму.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество