21 
окт.
2014
16:30
9
8
1817
Virtual karabakh

Азербайджанские таможенники бьют тревогу в связи с Эбола

21 окт., 2014
16:30
1817

Азербайджанские таможенники бьют тревогу в связи с Эбола

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Таможенники перешли на усиленный режим работы.

В связи с распространением в последнее время вируса Эбола в ряде стран, таможенными органами Азербайджана усилен санитарно-карантинный контроль, для сотрудников, работающих на пропускных пунктах госграницы, совместно с соответствующими государственными органами проведены специальные семинары.

Как передает Oxu.Az, согласно сообщению пресс-службы Государственного Таможенного Комитета, с целью определения на пропускных пунктах лиц, прибывших из стран, где зарегистрирован данный вирус, таможенные органы наладили информационный обмен с соответствующими государственными органами. Также организованы работы по информированию соответствующих организаций здравоохранения для взятия на учет внутри страны во время регистрации этих лиц.

В то же время, с целью усиления мер против вируса Эбола на контрольно-пропускных пунктах осуществлены профилактические меры, дезинфекция территории, медосмотр и опрос всех лиц, прошедших границу.

В рамках выполняемых мер широко используются камеры-термовизоры, которые могут на расстоянии измерять температуру человеческого тела. Кроме того, с целью просвещения прибывающих лиц о вирусе Эбола, на пропускных пунктах госграницы санитарно-карантинной инспекцией Министерства здравоохранения Азербайджана обеспечено размещение  на контрольно-пропускных пунктах памяток–буклетов «Внимание!Температура Эбола».

Гюльнара Зейналова
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество