30 
окт.
2014
19:54
6
9
957
Virtual karabakh

Принята Бакинская Декларация I Глобального форума по молодежной политике

30 окт., 2014
19:54
957

Принята Бакинская Декларация I Глобального форума по молодежной политике

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Я уверен, что этот форум вошел в историю».

В Баку завершился I Глобальный форум по молодежной политике.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на АПА, в последний день форума были проведены региональные сессии.

На региональных сессиях была обсуждена проведенная в сфере молодежной политики и развития молодежи в странах Африки, Азии и Тихоокеанского региона, Европы и Центральной Азии, Латинской Америки и Карибского бассейна работа. В то же время страны обменялись опытом. Затем модераторы сессий выступили с отчетами по проведенным обсуждениям.

Государственный министр Кувейта по вопросам молодежи Шейх Салман Сабах Салем аль-Хамуд аль-Сабах сказал, что этот форум придаст новый импульс развитию молодежи в мире. Он заявил, что этот форум запомнится не только принятием Бакинской Декларации: «Здесь прошли очень важные обсуждения. Мы должны быть еще ближе к молодежи. Следует уделять внимание их интересам. Я думаю, что форум внесет вклад в это дело».

Выступая с докладом, министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов заявил, что форум дал молодежи информационный опыт и запомнился интересными моментами: 

«Мы рассмотрели прошлое и заглянули в будущее. Обсудили сегодняшний день и говорили о развитии. В развитии имеются и трудности. К сожалению, сегодня есть молодые люди, которые присоединяются к радикальным религиозным течениям. Все начинается с образования и обмена опытом. Одним из приоритетов для нас является качественное образование. Азербайджан находится в очень значимом с географической точки зрения пространстве. Мы хотим, чтобы наша молодежь постоянно контактировала с молодежью других стран и набиралась у них положительного опыта».

Министр добавил, что Азербайджан серьезно относится к происходящим в мире процессам:

«Я уверен, что этот форум вошел в историю. Одним из самых интересных событий является решение президента Ильхама Алиева о выделении в Глобальный фонд ООН 1 млн. долларов для стран, которые испытывают сложности в борьбе с вирусом «Эбола».

В завершение была принята Бакинская Декларация I Глобального форума по молодежной политике.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество