31 
окт.
2014
19:15
15
4
2556
Virtual karabakh

Стала известна обладательница «волшебного голоса» Метрополитена

31 окт., 2014
19:15
2556

Стала известна обладательница «волшебного голоса» Метрополитена

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Двери закрываются, следующая станция…».

«Двери закрываются, следующая станция «Эльмлер Академиясы» («Qapılar bağlanır, növbəti stansiya «Elmlər Akademiyası»)… Мы слышим эти слова в Бакинском метро каждый день. Эти слова, наверно никого не раздражают, так как все уже очень давно привыкли к этому голосу. А кто же обладательница столь обаятельного голоса?

Как сообщает Oxu.Az, Modern.az попытался уточнить личность обладательницы этого «волшебного голоса».

Начальник пресс-службы и отдела по связям с общественностью ЗАО «Бакинский Метрополитен» Насими Пашаев раскрыл имя владелицы этого голоса, которая так всех интересует. Он заявил, что «невидимую женщину», которая предупреждает пассажиров Бакинского метрополитена о том, что двери закрываются зовут Ирада Алекпергызы.

Согласно информации, Ирада Алекпергызы также озвучивает информацию о тиражах в лотереях, разыгрываемых ОА «Азерлотерея».

В 2006 году в День Национального Телерадио Ирада Алекпергызы Агаева по распоряжению главы государства в честь 80-летия со дня возникновения в Азербайджане радио, и 50-летия возникновения телевидения, была удостоена звания «Заслуженного артиста». Ирада ханум, озвучивающая тексты, ни разу не появлялась в эфире телеканалов.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество