21 
нояб.
2014
12:49
10
3
1417
Virtual karabakh

Дорожная полиция предупреждает

21 нояб., 2014
12:49
1417

Дорожная полиция предупреждает

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Уже произошло два дорожно-транспортных происшествия.

Сегодня утром в Баку произошло два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых автомобилям был нанесен материальный ущерб. Обе аварии произошли по вине водителей, которые не учли  метеорологические условия.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Qafqazinfo, об этом заявил начальник отдела по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Главного управления полиции города Баку Вагиф Асадов.

По его словам, Государственное Управление дорожной полиции города Баку предупреждает водителей в связи с дождливой погодой:

«При таких погодных условиях водители должны уделять достаточное внимание скорости, дороге и метеорологическим условиям. Государственное Управление дорожной полиции города Баку еще раз доводит до внимания водителей, что дождливые погодные условия неизбежно приводят к скольжению автомобиля на мокрой дороге, потери равновесия при нажатии педали тормоза и продлению тормозного пути, поэтому водители должны пользоваться сезонными шинами с высоким содержанием резины.

Начальник отделения также отметил, что водители должны воздержаться от управления автомобилей на высокой скорости на основных проспектах, шоссе, а также на аэропортовском шоссе и снижать скорость проезжая мимо людей, чтобы не запачкать их грязной дождевой водой.

Отметим, что по прогнозам синоптиков, нестабильная, дождливая погода на территории Азербайджана продержится до 26 ноября. (Trend).

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество