24 
нояб.
2014
13:22
44
17
4886
Virtual karabakh

Полиция накажет водителей, которые забрызгивают пешеходов водой

24 нояб., 2014
13:22
4886

Полиция накажет водителей, которые забрызгивают пешеходов водой

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Пешеходы могут обратиться в полицию с информацией о водителе».

Главное Управление Государственной дорожной полиции сделало предупреждение водителям, забрызгивающим дождевой водой и грязью пешеходов.

Начальник Отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции, полковник Камран Алиев заявил Oxu.Az, что водители, намеренно забрызгивающие водой пешеходов, будут наказаны.

К.Алиев отметил, что согласно статье 155.1.5 Кодекса об Административных проступках, умышленное забрызгивание водителями пешеходов и транспортных средств водой или грязью, влечет за собой наложение штрафа в размере 40 манат.

Начальник отдела также обратился к пешеходам: 

«Пешеходы также должны быть внимательными, они должны подождать пока автомобиль проедет участок дороги, где есть лужи. Колесо автомобиля, управляемого на скорости 20-30 км/ч, может попасть в яму и это волей-неволей может забрызгать пешехода. Подобный случай не влечет за собой наложения штрафа. Но есть водители, которые намеренно управляют автомобилем на высокой скорости на участках дороги, где есть лужи, в результате чего забрызгивают пешеходов, а также другие автомобили водой или грязью». 

Камран Алиев отметил, что пешеходы, столкнувшиеся с таким грубым обращением, могут записать марку, государственный номерной знак, цвет автомобиля, а также информацию о месте и времени инцидента и обратиться в отделение полиции или службу «902».
 
Эльвин Ахмедов
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество