25 
нояб.
2014
15:44
32
156
24728
Virtual karabakh

Официальные талисманы Европейских Игр Баку 2015 – ФОТО

25 нояб., 2014
15:44
24728

Официальные талисманы Европейских Игр Баку 2015 – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Джейран и Нар.

Европейские Игры Баку 2015 торжественно представил образы Джейрана (Газель) и Нар (Гранат) в качестве официальных талисманов первого спортивного мероприятия.

Как передает Oxu.Az, являясь символами азербайджанской природы и культурного наследия, Джейран и Нар отражают славную историю Азербайджана и его перспективное будущее.

Данная пара станет символом первых Европейских Игр во всем мире, так как будет изображена на символике Игр в целях продвижения и популяризации Баку 2015.

Джейран станет культурным послом Игр, давая гостям представление о богатом наследии Азербайджана. От высоких Кавказских гор до берегов Каспийского моря, Джейран сопровождает посетителей по всей стране и демонстрирует им все то, что может предложить Азербайджан.

Джейран считается символом естественной красоты, изящества и чистоты в стране и является охраняемым видом в Азербайджане.

Нар – это любящий солнечный свет фрукт, который растет в Гёйчае. Являясь символом жизни и энергии, Нар рад принимать участие в новых спортивных состязаниях и будет вовлечен в мероприятия, связанные с проведением первых Европейских Игр.

Нар символизирует единство в азербайджанском фольклоре и широко использован в красочном бренде Баку 2015, распространенном по городу.

Отметим, что Европейские Игры 2015 в Баку – являются первыми в истории Европейскими Играми, (захватывающее и технически совершенное спортивное событие, состоящее из множества видов спорта) для Европейского континента, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний по 16 олимпийским и 4 неолимпийским видам спорта. Больше чем 6,000 спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны за более чем 17 дней соревнований.

Одиннадцать из спортивных состязаний будут предложены в качестве отборочных соревнований на Олимпийских Играх Рио в 2016. Данные спортивные состязания являются следующими: Стрельба из Лука, Легкая Атлетика, Бокс, Езда на Велосипеде, Стрельба, Плавание, Настольный Теннис, Тхэквондо, Триатлон, Борьба и Волейбол.

Баку был удостоен чести для проведения Европейских Игр, Европейским Олимпийским Комитетом (EOC) в декабре 2012 года. Операционный Комитет по проведению Европейских игр 2015 в Баку (BEGOC) возьмет на себя организацию и управление Европейскими играми в сотрудничестве с Европейским Олимпийским Комитетом.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество