27 
нояб.
2014
10:20
7
28
5184
Virtual karabakh

Девушка, сбежавшая из дома: Меня насильно выдали замуж – ВИДЕО

27 нояб., 2014
10:20
5184

Девушка, сбежавшая из дома: Меня насильно выдали замуж – ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Я умоляла ее…».

24-летняя Анара Агаева написала в программу «İç xəbər» письмо, в котором рассказала о семейных проблемах и о давлении на нее со стороны родителей. 

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на ANS TV, родители спрятали ее документы, и молодая девушка была вынуждена сбежать из дома без документов.

В настоящее время уроженка Шабранского района временно проживает у подруги Арзу Мирзаевой в поселке Бюльбюля Сабунчинского района.

Девушка рассказала о том, что в прошлом году родители насильно выдали ее замуж за парня по имени Вусал. Спустя 10 месяцев они расстались. Но родители насильно вернули ее в дом мужа.

Не выдержав этого, молодая девушка вскрыла себе вены. Затем она приехала в Баку. Она говорит, что боится выйти на улицу, потому что ее везде ищут.

Родители обратились в полицию в связи с пропажей дочери. Теперь Анара хочет от семьи только одного - чтобы они вернули ей удостоверение личности. По словам А.Агаевой, они спрятали все ее документы.

Для выяснения обстоятельств мы связались с матерью девушки – Егяной Агаевой по телефону. Женщина еле сдерживала слезы. По ее словам дочь выдали замуж не насильно, она сама сделала свой выбор. Женщина хочет воссоединиться со своей дочерью. По словам Е.Агаевой, ее дочь сбила с пути ее подруга – Арзу Мирзаева.

Женщина отметила о том, что умоляла дочь не уезжать, обещая купить ей квартиру везде, где та пожелает.

Мы связались с юристом Таиром Алирзаевым для выяснения способов решения данной проблемы юридическим путем. По словам юриста, Анара Агаева не имеет права отказываться от родителей, но она имеет право требовать свои документы.

Единственное о чем мечтают родители - это вернуть дочь, а дочь мечтает уйти от них навсегда.

Надеемся, что обе стороны придут к взаимному согласию.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество