18 
дек.
2014
22:24
23
63
30316
Virtual karabakh

Прекрасные девы «секс-джихада» - ФОТО

18 дек., 2014
22:24
30316

Прекрасные девы «секс-джихада» - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Остается только догадываться о судьбе азербайджанских девушек, оказавшихся под властью так называемого халифата…

Понятие «секс-джихад» (Джихад ан-никах), режущее слух любому нормальному мусульманину, появилось в нашем обиходе относительно недавно, но уже чуть ли не ежедневно мелькает в новостных выпусках.

Итак, давайте разберемся, что же это такое – «секс-джихад»?

Получившее широкое распространение после появления на политической сцене так называемого «Исламского Государства», это абсурдное, по сути, словосочетание, означает массовый исход юных и желательно привлекательных девиц и молодых женщин в лагеря боевиков для оказания им ценной моральной и физической поддержки в их славном и героическом деле уничтожения неверных. Напомним, что к неверным боевики «Исламского Государства» относят не только приверженцев других религий, но и приличное число самих мусульман, не разделяющих их фанатизм и экстремистские методы.

Впервые подобные случаи были описаны во время сражения между тунисской армией и боевиками Аль-Каиды, когда некоторые тунисские девушки, симпатизирующие исламистам, отправлялись добровольно на подконтрольные им территории для оказания бесплатных секс-услуг.

Так вот, девам и женщинам, решившим посвятить всю себя святому делу служения «истинной вере», как они это называют, предстоит отнюдь не легкая задача – день за днем ублажать несколько десятков боевиков, оказывая им всевозможные сексуальные услуги, а надежде заработать благодать в мире ином.

Что и говорить, трудиться им приходится не за страх, а за совесть. Впрочем, кто сказал, что заслужить свое местечко в Раю будет легко? Ведь именно это внушают им всякого рода «наставники» вроде, например, некоего саудовского шейха Мухаммеда аль-Арифи, который даже издал фетву, разрешающую насиловать сирийских женщин и призывающую мусульманок со всех концов света к секс-джихаду.

Надо отдать должное недалекости многих молодых женщин – на призыв откликнулись сотни будущих «секс-джихадисток», в том числе и проживающих во вполне благополучных европейских странах.

Тут уместно будет вспомнить печальную историю двух подружек из Австрии – 15-летней Сабины Селимович и 16-летней  Самры Кесинович, которые в апреле этого года, поддавшись вербовке экстремистов, отправились на «секс-джихад» в Сирию, были там «выданы замуж» за боевиков, а потом, будучи уже беременными, стали слезно проситься обратно домой. Но, как и следовало предполагать – тщетно.

Не секрет, что среди боевиков, воюющих на стороне «Исламского государства» есть немало и наших соотечественников, многие из которых отбывали в Сирию целыми семьями. Остается только догадываться о судьбе азербайджанских девушек, оказавшихся под властью так называемого халифата… Надо полагать, что большинство из них – добровольно или нет – стали участницами «секс-джихада», и ежедневно подвергаются групповому изнасилованию, ибо мне слабо представляется, как нормальная женщина может добровольно отдаваться доброму десятку мужчин, и при этом считать, что делает благое дело.

Прикрываясь канонами Ислама, боевики не только склоняют женщин к занятию проституцией (иначе назвать такое явление, как «секс-джихад», язык не поворачивается), но также активно занимаются работорговлей, заводя бесчисленное количество наложниц. Недавно был даже выпущен свод правил о том, как следует обращаться с рабынями и наложницами, включающий в себя пункты с детальным описание того, как и когда следует вступать с ними в половую связь.

Надо отметить, что отнюдь не всех наших граждан подобная дикость, творимая в 21 веке, приводит в ужас. В ходе обсуждения такого рода новостей в соцсетях, нередко можно наткнуться на рассуждения с виду вполне цивилизованных (судя по фотографиям профиля) людей о том, что наложницей для женщины быть не так уж и плохо – мол, в отличие от заключенных в светских странах, рабыни в «Исламском государстве» живут в тепле, накормлены, напоены и, самое главное – не лишены полноценной половой жизни.

Признаюсь, подобные комментарии вводят в ступор, особенно этот акцент на наличии у рабыни полноценной половой жизни. Авторы подобных изречений, видимо, по причине отсутствия достаточного уровня интеллекта, не представляют себе, что такое изнасилование, а жаль: возможно, ощути они это на собственной шкуре, или на примере близких им женщин, они воздержались бы от таких, не побоюсь этого слова, тупых заявлений.

Эти «поборники Ислама» не понимают одного простого факта: подобными рассуждениями они только льют воду на мельницу тех, кто всеми силами все последние десятилетия старается дискредитировать Ислам как религию в глазах мировой общественности, выставить всех мусульман эдакими недалекими и отсталыми фанатиками.

Во имя этой цели в ход идут все средства – от пресловутого «секс-джихада» до нападений на кафе и школы, все, чтобы образ неграмотного бородача-фанатика в «поясе шехида» стал ассоциироваться у людей с понятием «мусульманин».

И, к сожалению приходится признать, пока что им это удается…

Алия Исмаилзаде
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество