19 
дек.
2014
16:15
25
8
2339
Virtual karabakh

Абуталыбов сказал исламистам «нет»

19 дек., 2014
16:15
2339

Абуталыбов сказал исламистам «нет»

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Но ведь мы хотим провести митинг не в таких целях».

Исполнительная Власть города Баку ответила на запрос не имеющей государственной регистрации Исламской партии Азербайджана в связи с проведением митинга.

Напомним, что Исламская партия Азербайджана обратилась к ИВ города Баку с просьбой выдать им разрешение на проведение 21 декабря акции на стадионе поблизости станции метро «Иншаатчылар». Исламисты заявили, что намерены потребовать на акции освобождения политзаключенных, поднять вопрос решения Нагорно-Карабахского конфликта и т.д. 

Как передает Oxu.Az, председатель Партии Эльчин Манафов сообщил сайту «Media forum», что мэрия не дала разрешения на проведение митинга: 

«В ответе, заведующий отделом ИВ города Баку Заур Рамазанов заявил, что это решение было принято на основе пунктов Закона «О свободе собраний». В обращении вы выдаете себя то за представителей незарегистрированной партии, то за простых граждан, все это создает путаницу… 

В мэрии отметили, что собрания, сопровождающиеся призывами к дискриминации, враждебности и насилию, на которых пропагандируется этническая, расовая или религиозная ненависть, запрещаются. Но ведь мы хотим провести митинг не в таких целях. Мы намереваемся провести акцию с целью потребовать прекращения давления на исламистов, а также решения проблемы в связи с Карабахом. 

20 декабря мы проведем пресс-конференцию, на которой потребуем внесения ясности в этот вопрос…». 

Отметим, что государственная регистрация Исламской партии Азербайджана была ликвидирована в 1995 году. Лидер Партии Мовсум Самедов находится под арестом с 2011 года. 

Отметим, что главой Исполнительной Власти города Баку является Гаджибала Абуталыбов.

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество