21 
дек.
2014
17:43
21
15
2727
Virtual karabakh

Фархад Алиев ответил на обвинения в перевороте

21 дек., 2014
17:43
2727

Фархад Алиев ответил на обвинения в перевороте

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Ильхам Алиев своим умением управлять, является безальтернативным лидером Азербайджана».

«Я хочу внести ясность в то в последнее время, в анализах посвященных азербайджано-американским отношениям, все чаще стали упоминать мое имя. Я считаю своим моральным долгом рассказать о своем не изменившимся отношением к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. Прежде всего, я еще раз хочу его поблагодарить за то, что он помиловал меня в прошлом году», - заявил Фархад Алиев  21 декабря в интервью интернет порталу медиафорум, комментируя публикацию в газете «Азербайджан», где его имя было упомянуто в контексте государственного переворота в Азербайджане.

«О событиях 2005 года было много написано. Правоохранительные органы Азербайджана полтора года вели следствие по этому делу. Я далек от того, чтобы сейчас защищать себя. Я не верю, что какой-то дипломат или посольство смогут организовать переворот в Азербайджане. В то же время меня настораживает то, что США не ответили по существу на обвинения по подготовке смены власти в Азербайджане. Обычно они реагируют на любую мелочь. С другой стороны, я думаю, что усилия предпринимаемые господином президентом для укрепления азербайджано-американским отношений стоят того, чтобы США внимательней относились к этим самым отношениям», - продолжил экс-министр.

Далее Фархад Алиев рассказал, что живет за границей и в будущем не намерен заниматься политикой.

«Я верен наследию своего духовного отца Гейдара Алиева. Самое важное для меня – это мои нормальные отношения с президентом Ильхамом Алиевым. Который, как и всегда, своей мудростью, мировоззрением, умением управлять, является безальтернативным лидером Азербайджана. Лучшее доказательство тому – прошедшие президентские выборы. Я всегда буду верен своим этим убеждениям», - сказал Фархад Алиев.

Напомним, что в правительственной газете «Азербайджан» 19 декабря вышла статья  с обвинениями в адрес США, в которой утверждалось, что американские власти готовили государственный переворот в Азербайджане. В этой статье, в частности , говорилось о причастности экс-министра Фархада Алиева к попытке государственного переворота в Азербайджане в 2005 году. (haqqin.az)

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество