27 
янв.
2015
14:35
12
18
1749
Virtual karabakh

Продлен срок заключения Хадиджы Исмаиловой

27 янв., 2015
14:35
1749

Продлен срок заключения Хадиджы Исмаиловой

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Суд удовлетворил ходатайство.

Сегодня в Сабаилском районном суде было рассмотрено ходатайство следственного органа в связи с продлением срока заключения находящейся под арестом Хадиджы Исмаиловой.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на АПА, суд удовлетворил ходатайство и продлил срок заключения Х.Исмаиловой на 2 месяца.

Отметим, в распространенной Генпрокуратурой информации об аресте Х.Исмаиловой говорится, что работавший корреспондентом в радио «Азадлыг» и телерадиокомпании «Meydan TV» Мустафаева Турала Булуд оглу 20 октября 2014 года, находясь в Приморском национальном парке, принял «Оксид цинка» с целью совершения самоубийства. В связи с данным фактом Сабаилской районной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статье 125 (доведение до самоубийства) УК.

Т.Мустафаев обратился в Генпрокуратуру и заявил, что в период, когда он работал в СМИ, сотрудница бакинского офиса радио «Азадлыг» Исмаилова Хадиджа Ровшан гызы, которая была в близких отношениях с ним, довела его до суицида, оказывая на давление, подвергая преследованиям и регулярным унижениям.

Следствие также установило, что Т.Мустафаев, подвергавшийся угрозам и давлению со стороны Х.Исмаиловой, 1 мая 2014 года решил покончить с собой, повесившись на петле из простыни. Эту попытку самоубийства Т.Мустафаев совершил в квартире, которую снимал в Баку. Но по не зависящим от него причинам Т.Мустафаев выжил.

Постановлением Сабаилского районного суда от 5 декабря в отношении Х.Исмаиловой была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество