27 
янв.
2015
17:29
0
1
826
Virtual karabakh

Обнародовано число граждан, получающих президентскую пенсию

27 янв., 2015
17:29
826

Обнародовано число граждан, получающих президентскую пенсию

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Увеличена сумма ежемесячной президентской пенсии для инвалидов войны.

По данным на сегодняшний день, президентскую пенсию, назначенную Министерством труда и социальной защиты населения, в Азербайджане ежемесячно получают 51 618 тыс. граждан.

Об этом Oxu.Az сообщили в Министерстве труда и социальной защиты населения.

В информации отмечается, что сумма ежемесячной президентской пенсии увеличена для инвалидов войны и приравненных к ним лицам на 50%, для некоторых категорий граждан, участвовавших в Великой Отечественной войне - на 81,8%.

Президентская пенсия начала назначаться также участникам блокады Ленинграда во время Второй Мировой Войны, награжденным соответствующими медалями и нагрудными знаками и инвалидам I группы, получающим социальные пособия.

Согласно информации Министерства, в целом, за последний год  число  граждан, обеспеченных президентской пенсией, увеличилось на 16 637 человек (47,5 %).

Отметим, что с начала текущего года, по Указу президента Азербайджана Ильхама Алиева от 11 августа 2014 года, семьям (родителям, вдовам) военнослужащих, погибших, без вести пропавших и объявленных в судебном порядке умершими при исполнении своего интернационального долга в составе советских войск в Афганистане назначается президентская пенсия в размере 200 манат.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество