27 
янв.
2015
18:29
4
15
1114
Virtual karabakh

Официальная информация о суициде в исправительном учреждении

27 янв., 2015
18:29
1114

Официальная информация о суициде в исправительном учреждении

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Они охарактеризовали Агаева, как замкнутого в себе человека.

По поручению Уполномоченной по правам человека Эльмиры Сулеймановой, члены национальной превентивной группы омбудсмена провели проверки в некоторых тюрьмах.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Аппарат омбудсмена, Министерством внутренних дел были проведены проверки без предварительного предупреждения в следственном изоляторе №3 пенитенциарной службы Министерства юстиции, в исправительном учреждении №17, в исправительном учреждении участкового типа №7, а также в местах временного содержания Управления полиции Хазарского района.

Целью этих проверок стало расследование обращений, направленных в адрес омбудсмена, и изучение условий содержания и обращения с заключенными.

В связи с этими обращениями была проведена личная конфиденциальная беседа с заключенными, содержащимися в следственном изоляторе №3, но не поступило никаких жалоб на условия содержания и обращение с ними в учреждении. Им были разъяснены их права и полномочия омбудсмена, в связи с жалобой одного из заключенных было направлено обращение в соответствующие органы.

По поводу суицида в исправительном учреждении №17 члены НПГ провели расследование на месте, и побеседовали с другом совершившего суицид Агаева Исраила Исмаил оглу, а также с сотрудниками учреждения. Эти лица охарактеризовали Агаева, как очень замкнутого человека и сообщили, что они не были свидетелями оказания давления или применения силы в отношении его.

В настоящее время по факту ведется следствие Прокуратурой Хазарского района.

Э.А
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество