27 
февр.
2015
15:53
19
5
2779
Virtual karabakh

В Баку будет проведен турнир по «Брэйн Рингу» среди школьников

27 февр., 2015
15:53
2779

В Баку будет проведен турнир по «Брэйн Рингу» среди школьников

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На мероприятие приглашён Микаил Джаббаров.

11 марта 2015 года по инициативе образовательного центра «Хабад-Ор-Авнер» и организаторской поддержке Клуба интеллектуальных игр Азербайджана «Атешгях» во главе с президентом клуба Мурадом Ахундовым, а также компанией «Edumedia–Azerbaijan», будет проведен «Брэйн Ринг» «Единство ума» между учащимися 6 центральных школ города Баку, а именно №160, №23, №6, №189, Элитарная гимназия, а также учебный комплекс Хабад Ор-Авнер, в стенах которого и планируется провести мероприятие. 

В качестве почётного гостя на мероприятие приглашён министр образования АР господин Микаил Джаббаров.

Как передает Oxu.Az, образовательный центр «Хабад-Ор-Авнер» - это комплекс для еврейских детей-граждан Азербайджанской Республики, проживающих в городе Баку, построенный Фондом Гейдара Алиева и Международным фондом «Ор-Авнер» в рамках проекта Фонда «Адрес толерантности – Азербайджан».

31 мая 2007 года при участии президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой состоялась закладка фундамента центра. Строительство образовательного центра завершилось в 2010 году. 4 октября 2010 года президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, его супруга Мехрибан Алиева и президент Федерации еврейских общин СНГ и Международного фонда «Ор-Авнер» Лев Леваев приняли участие в церемонии открытия образовательного центра.

Трехэтажный комплекс, построенный в Хатаинском районе Баку, отвечает современным требованиям. Отличие нового образовательного комплекса на 450 ученических мест от других учебных заведений заключается в том, что здесь преподаются основы еврейской культуры. Это центр с этнокультурным компонентом.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество