27 
февр.
2015
12:23
7
6
3005
Virtual karabakh

В Азербайджане объявлен прогноз погоды на март

27 февр., 2015
12:23
3005

В Азербайджане объявлен прогноз погоды на март

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Наблюдаются частые смены погодных условий, характерные для переходного периода.

В Азербайджане объявлен прогноз погоды на март.

Как сообщили Oxu.Az в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, в марте  наблюдаются частые смены погодных условий, характерные для переходного периода.

В марте, несмотря на колебания температурного режима, средняя месячная температура будет близка к климатической норме.

Ожидается, что количество месячных осадков будет близким к климатической норме, а в некоторых местах несколько выше нее.

Средняя месячная температура в Баку и на Абшеронском полуострове составит 5-7 градусов тепла (ночами – 2-7 градусов тепла, в некоторые дни – 0-2 градуса мороза, днем – 8-13 градусов тепла, во вторую декаду месяца в некоторые дни– 17-19 градусов тепла), что  близко к климатической норме. Количество месячных осадков будет близким к климатической норме– 20-27 мм.

Среднемесячная температура воздуха в Нахичеванской Автономной Республике ожидается на уровне 4-8 градусов тепла(ночью 1-6 градусов тепла, в некоторые дни 2-7 градусов мороза, днем 8-13  градусов тепла, во вторую декаду месяца  в некоторые дни -15-20 градусов тепла), что близко к климатической норме.

В Верхнем Карабахе: Ханкенди, Шуше, Ходжалы, а также Ходжавендендском, Губадлинском, Зангиланском, Лачинском, Кельбаджарском, Дашкесанском и Гедабкеском районах среднемесячная температура воздуха ожидается на уровне 0-4 градусов тепла, что также близко к климатической норме.

В Гяндже, Газахском,Геранбойском, Тертерском, Агдамском, Физулинском и Джебраильском районах среднемесячная температура воздуха ожидается на уровне 5-7 градусов тепла.

В Балакенском, Загатальском,Гахском, Шекинском, Огузском, Габалинском, Исмаиллинском, Агсуинском, Шемахинском, Хызинском, Губинском, Шабранском,  Сиязанском, Хачмазском и Гусарском районах среднемесячная температура воздуха ожидается на уровне 2-6 градусов тепла.

Центральный Аран: в Мингячевирском, Евлахском, Гейчайском, Агдашском, Кюрдамирском, Имишлинском, Агджабединском, Бейлаганском, Сабирабадском,Билясуварском, Саатлинском, Гаджигабульском, Ширванском, Сальянском и Нефтчалинском районах среднемесячная температура воздуха ожидается на уровне 6-8° тепла.

В Масаллинском, Ярдымлинском, Ленкоранском, Лерикском и Астаринском районах среднемесячная температура воздуха ожидается на уровне 5-7 градусов тепла, что близко к климатической норме.

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество