27 
февр.
2015
16:50
14
3
2688
Virtual karabakh

Директор школы, против которого прошла акция, наказан - ОФИЦИАЛЬНО

27 февр., 2015
16:50
2688

Директор школы, против которого прошла акция, наказан - ОФИЦИАЛЬНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Если ваш отец не приходит домой, разве его заменяет другой мужчина?».

Управление образования города Баку сделало очередное заявление в связи с инцидентом в средней школе №118 в поселке Говсан.

Как сообщили Oxu.Az в Управлении, согласно приказу №37 от 21 января 2015 года Министерства образования в связи с инцидентом, произошедшим в средней школе №118 19 января этого года, завершилось расследование деятельности этого учебного заведения. 

Напомним, 19 января в средней школе №118 в поселке Говсан была проведена акция протеста. По словам жителей поселка, причиной проведения акции стало недовольство уровнем преподавания в этом учебном заведении. 

Так, преподаватель истории долгое время не приходил на занятия. Учащийся IX класса попросил директора заменить учителя другим преподавателем, на что он им ответил:

«Если ваш отец не приходит домой, разве его заменяет другой мужчина?».

Это вызвало недовольство жителей поселка, и они собрались перед зданием школы, чтобы выразить свой протест. Согласно информации, во время акции ухудшилось состояние жителя поселка - Алиева Эльмара Раджабали оглу, в результате чего он скончался. 

Сегодня в Управлении образования города Баку сообщили, что в ходе расследования, проведенного совместно с сотрудниками Министерства образования и Исполнительной власти Сураханского района, была внесена ясность в вопросы организации управления, контроля учебно-воспитательного процесса, преподавания и др.

Отметим, что на период расследования директор школы Гардашхан Салимов был отстранен от исполнения своих обязанностей. Руководство школой осуществлял сотрудник Управления образования города Баку. 

По результатам расследования директор школы Гардашхан Салимов привлечен к дисциплинарной ответственности и принято решение о смене его места работы.

Руководить школой в ближайшие три месяца будет Низамеддин Агджаев.

Для правовой оценки других вопросов собранные материалы были направлены в соответствующие органы.

Э.А.
www.oxu.az

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество