28 
февр.
2015
11:23
8
14
2078
Virtual karabakh

Лидер азербайджанских евреев ушел в отставку

28 февр., 2015
11:23
2078

Лидер азербайджанских евреев ушел в отставку

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Избран новый председатель общины.

В четверг, 26 февраля, в синагоге Красной Слободы, уникального поселка на севере Азербайджана, населенного горскими евреями, состоялось собрание членов общины, на котором Борис Симандуев, возглавляющий общину Еврейской Слободы на протяжении 21 года, обратился к присутствующим  с просьбой об отставке с занимаемого поста по причине преклонного возраста.

На собрании присутствовали депутат азербайджанского парламента Евда Абрамов и многие уважаемые жители поселка. 

Участники мероприятия поблагодарили Бориса Иосифовича за многолетний самоотверженный труд на благо общины уникального еврейского поселка и проводили его на заслуженный отдых с теплыми словам, передает Oxu.Az со ссылкой на сайт gorskie.ru.

Новым председателем религиозной общины Красной (Еврейской) Слободы был избран Юрик Нафталиев - житель поселка 1960 года рождения. Новый лидер общины закончил медицинский институт в Симферополе и всю свою жизнь живет и работает фармацевтом в своем родном поселке. 

Напомним, что в 2013 году Борис Иосифович отметил свое 80-летие и решением Президента Республики Азербайджан Ильхама Алиева за свою "плодотворную деятельность в развитии дружественных отношений между народами в Азербайджанской Республике" был награжден орденом "Шохрат" ("Слава").

www.oxu.az 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество