25 
марта
2015
15:29
78
30
27937
Virtual karabakh

Что побудило самого известного шейха приехать в Баку? - ФОТО

25 марта, 2015
15:29
27937

Что побудило самого известного шейха приехать в Баку? - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Принц не скрывает цель этих поездок.

С 23 марта Дубайский шейх Хамдан бин Мохаммед бин Рашид - один из 19 детей шейха Мохаммеда бин Рашида аль-Макту-ма, находится в Баку.

Как передает Oxu.Az, принц приехал не один, а с 10-15 родственниками. В течение 2-х дней принц посещал достопримечательности Баку и делал фотографии. Дубайский принц остановился в одном из самых дорогих отелей столицы. На следующий день он начал посещать районы Азербайджана. Принц не скрывает цель этих поездок - он написал в социальных сетях, что вместе с друзьями отправился на охоту за пределами Баку.

Напомним, что некоторое время назад арабские шейхи около трех недель охотились в Мильской степи - в юго-западной части Кура-Аразской низменности. Среди них находились сыновья бывшего эмира Катара шейха Хамада бин Халифа аль-Танитили или братья нынешнего эмира Катара шейха Тамим бин Хамад аль-Тани.

Их два шестиколесных автомобиля марки Gelandewagen и один Range Rover Cabrio, а также 8 других внедорожников были привезены в Баку авиарейсом. Они приехали для охоты на орлов. Во время охоты они жили в шатрах, установленных в долине Куры. Местная природа и простота сельских жителей настолько понравились арабам, что они даже изъявили желание приобрести здесь земельный участок.

Напомним, что Дубайский шейх пишет стихи, публикуемые под псевдонимом Fazza. Его состояние оценивается в 18 миллиардов долларов. 

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество