11 
апр.
2015
12:10
46
29
15960
Virtual karabakh

Хорошая новость для жителей сгоревшего дома – ОФИЦИАЛЬНО

11 апр., 2015
12:10
15960

Хорошая новость для жителей сгоревшего дома – ОФИЦИАЛЬНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«За счет Исполнительной власти».

Размещение граждан, чьим квартирам был нанесен ущерб в результате возгорания жилого дома в Хатаинском районе, произошедшего прошлой ночью, будет осуществляться за счет государства.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщил ANS PRESS первый заместитель главы Исполнительной власти Хатаинского района Рафиг Гулиев.

Первый заместитель сообщил, что после возгорания в этом здании никто не остался и жители ночевали в другом месте.

«В настоящее время на месте проводят расследование специалисты Министерства по чрезвычайным ситуациям, сотрудники Исполнительной власти района и члены комиссии по чрезвычайным ситуациям. После расследования будет установлен ущерб, нанесенный гражданам, и выплачена компенсация. Кроме того, жителям будут предоставлены квартиры в аренду за счет Исполнительной власти. Государство будет выплачивать за них арендную плату до тех пор, пока их квартиры не будет отремонтированы», - сообщил Рафиг Гулиев.

Отметим, что вчера по адресу Зыхское шоссе, 16, около кафе «Наргиля» в одном из 9-этажных зданий произошло возгорание строительных лесов, возведенных для облицовки фасада здания. Затем пожар перекинулся на квартиры. На место происшествия приехали 10 пожарных машин.  

Во время пожара пожарные и спасатели эвакуировали 140 жителей здания. Оставшаяся часть здания была защищена от огня. Пожар был потушен в 21:15.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество