23 
апр.
2015
15:55
6
16
3124
Virtual karabakh

Зачитан приговор врачу, убившему Эльнару Тофиггызы

23 апр., 2015
15:55
3124

Зачитан приговор врачу, убившему Эльнару Тофиггызы

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Векилов остался недоволен приговором.

Сегодня в Насиминском районном суде завершился судебный процесс по уголовному делу, возбужденному в связи со смертью декана Бакинского славянского университета, критика Эльнары Тофиггызы. 

Как передает Oxu.Az со ссылкой на АПА, по словам адвоката супруга Э.Тофиггызы, журналиста Анара Нифталиева - Самеда Векилова, на процессе был зачитан приговор.

Согласно приговору, обвиняемый Фируз Байрамов был лишен свободы сроком на 2 года. Он будет отбывать наказание в учреждении пунктного типа.

С.Векилов остался недоволен приговором и заявил, что подаст апелляционную жалобу. 

Согласно материалам уголовного дела, анестезиолог Фируз Ибрагимов, участвовавший в операции, проведенной над Э.Тофиггызы, обвиняется по статьям 124.1 (убийство человека по неосторожности) и 320.1 (подделка или незаконное изготовление удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей,) УК АР.

По решению суда, ему было запрещено выезжать за пределы страны.

Отметим, что Э.Тофиггызы (1977 г.р.) скончалась 20 сентября 2013 года в расположенном в Насиминском районе медицинском центре «Меди Сина» во время операции по удалению молочной железы.

Согласно заключению экспертизы, из-за ошибки анестезиолога у Эльнары Тофиггызы во время операции произошло нарушение функции легких, возникла кислородная недостаточность, что и привело к ее смерти.

25 сентября прошлого года в Прокуратуре Насиминского района было возбуждено уголовное дело по статье 314.2 (халатность, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия) УК АР.

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество