28 
апр.
2015
15:45
22
56
11015
Virtual karabakh

В Азербайджане будут наказывать за сокрытие двойного гражданства

28 апр., 2015
15:45
11015

В Азербайджане будут наказывать за сокрытие двойного гражданства

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Проект был поставлен на голосование и принят.

В случае, если гражданин Азербайджана принял гражданство иностранного государства и не уведомил об этом соответствующий орган исполнительной власти Азербайджана, то он будет привлечен к ответственности.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на АПА, на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса были вынесены на обсуждения дополнения в Уголовный Кодекс в связи с этим вопросом.

Информируя о проекте, председатель комитета Правовой политики и государственного строительства Али Гусейнов сказал, что в азербайджанском законодательстве запрещено двойное гражданство.

Он отметил, что по нынешнему проекту предлагается добавить в Уголовный кодекс новую статью 318-2 (Неразглашение гражданином Азербайджанской республики информации о принятии гражданства иностранного государства).

Согласно статье, гражданин Азербайджанской Республики, принявший гражданство иностранного государства должен уведомить об этом соответствующий орган исполнительной власти в письменном виде в течение 1 месяца, в противном случае его ждет штраф от 3 до 5 тысяч манат или от 360 до 480 часов общественных работ.

Проект был поставлен на голосование и принят.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество