20 
мая
2015
15:10
73
37
6267
Virtual karabakh

Мехрибан Алиева: Виновные будут наказаны – ФОТО + ОБНОВЛЕНО

20 мая, 2015
15:10
6267

Мехрибан Алиева: Виновные будут наказаны – ФОТО + ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Первая леди дала поручения.

20 мая первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева посетила Бакинский клинический медицинский центр №1 и поинтересовалась состоянием здоровья пострадавших в результате пожара в многоэтажном жилом доме, расположенном в Бинагадинском районе.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на АПА, министр здравоохранения Огтай Ширалиев проинформировал первую леди Азербайджана о состоянии лечащихся в Центре пострадавших.

Было отмечено, что 19 мая во время пожара в Бинагадинском районе за получением медицинской помощи обратились 56 человек. 15 из них медицинская помощь была оказана на месте. 41 человек был помещен в больницу, 26 из них были выписаны 19 мая. Ночью один человек скончался, несмотря на усилия врачей.

Таким образом, число погибших в результате пожара достигло 15. В настоящее время в больницах лечатся 14 пострадавших. В токсикологическом отделении Бакинского клинического медицинского центра №1 проходят реабилитацию 12 человек. Среди пострадавших трое детей – 3, 4 и 6-летнего возраста.

Было сообщено, что в данный момент состояние больных оценивается как средней степени тяжести, и нет угрозы для их жизни.

Мехрибан Алиева побеседовала с пострадавшими во время пожара. Было отмечено, что их лечение проводится на высоком уровне, и вопрос выдачи компенсации за причиненный ущерб жителям сгоревшего здания находится под непосредственным контролем президента Ильхама Алиева.

Первая леди Азербайджана выразила соболезнования семьям погибших во время пожара. Она отметила, что виновные в произошедшем будут наказаны.

Мехрибан Алиева пожелала больным выздоровления. Она также дала поручения провести работу на высоком уровне для того, чтобы они восстановили свое здоровье в кратчайшие сроки.

13:34

Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева посетила пострадавших от страшного пожара в Баку, которые были доставлены в отделение токсикологии Клинического медицинского центра №1.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщает корреспондент 1news.az, находящийся в больнице.

Информацию подтверждают лечащие врачи и персонал медучреждения.

Ранее Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев посетил место пожара.

Отметим, что в результате произошедшего 19 мая пожара 15 человек погибли, 50 – пострадали.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество