25 
мая
2015
11:39
37
11
1002
Virtual karabakh

В Голливуде отметят 28 мая – ФОТО

25 мая, 2015
11:39
1002

В Голливуде отметят 28 мая – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Подписана соответствующая декларация.

В городе Западный Голливуд штата Калифорния в этом году 28 мая объявлен Национальным днем Азербайджана.

Как сообщили Oxu.Az в Генеральном консульстве Азербайджана в Лос-Анджелесе, в связи с этим мэр города Линдси Хорват и члены городского совета подписали соответствующую декларацию. 

В декларации, направленной в  Генеральное консульство Азербайджана в Лос-Анджелесе, говорится, что Азербайджан, объявив о своей независимости 28 мая  1918 года, основал демократическую республику и создал первое светское государство в исламском мире. В декларации также отмечается, что эта республика была признана США и другими демократическими государствами.
 
Отмечается, что после объявления независимости Азербайджан дал всем гражданам избирательное право, независимо от их религии, пола, расы и этнической принадлежности. Азербайджан даже на год опередил США, предоставив избирательное право женщинам.
 
В декларации подчеркивается, что за прошедшие 20 лет Азербайджан укрепил свою независимость и суверенитет и превратился в партнера США, имеющих стратегическое значение в Каспийском регионе.
 
Сообщается, что каждый год миллионы проживающих в разных странах мира, включая США, азербайджанцев отмечают 28 мая как Национальный день.
 
В итоге в городе Западный Голливуд 28 мая объявлен «Национальным днем Азербайджана», и все жители города приглашены на празднование этого праздника.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество