25 
мая
2015
13:05
8
6
1595
Virtual karabakh

Объявлены условия конкурса для приема в вузы

25 мая, 2015
13:05
1595

Объявлены условия конкурса для приема в вузы

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Допускаются абитуриенты со средним баллом по каждому предмету - не ниже 10.

Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) обнародовала условия конкурса для приема в вузы Азербайджана в этом году.

Как сообщили Oxu.Az в пресс-службе ГКПС, выбор специальностей в высшие учебные заведения будет проведен с 30 июля по 11 августа.

Согласно условиям конкурса к выбору специальностей по I, II, III, IV группам специальностей допускаются абитуриенты с проходным баллом не ниже 200, и средним баллом по каждому предмету - не ниже 10. Для абитуриентов, набравших 350 и более баллов, не применяется ограничение  на их средний балл по предметам. Если в условиях конкурса будут какие-либо изменения, то об этом будет дана информация. 

Условия для участия в выборе специальностей на места государственного заказа для абитуриентов будут установлены ГКПС после завершения приемных экзаменов для выпускников этого года - в июле.

Выбор специальностей в ссузы (колледжи) на базе полного среднего образования (11 классов) будет проходить с 14 по 19 августа. В выборе специальностей смогут принять участие абитуриенты, набравшие  не менее 16 баллов, и не менее 8 баллов по родному языку и математике (ограничений относительных баллов по химии или иностранному языку не применяется).

Более подробная информация опубликована во втором номере журнала «Абитуриент».

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество