25 
мая
2015
18:16
13
60
6284
Virtual karabakh

Гюляр Ахмедова и ее супруг безработные

25 мая, 2015
18:16
6284

Гюляр Ахмедова и ее супруг безработные

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Я хочу активизировать свою деятельность».

Как передает Oxu.Az, бывший депутат Гюляр Ахмедова ответила на вопросы Modern.az. 

- Гюляр ханум, чем Вы занимаетесь в настоящее время?

- В настоящее время я занята семьей, образованием своего сына и своим здоровьем. Ничем другим я не интересуюсь. Моему младшему сыну исполнилось 10 лет. Он как маленький ребенок, не отходит от меня. 

- Вы всегда были активной, участвовали в общественно-политических мероприятиях. А сейчас Вы посвятили себя семье, сыну, это Вас не утомляет? 

- Категорически. Семья, ребенок не могут наскучить. Мой младший сын перенес тяжелый стресс. В настоящее время я работаю над укреплением его психики. Прошедшие дни были тяжелыми как для детей, так и для взрослых. Мы стараемся забыть их. 

- Есть ли у вас планы или желание снова вернуться к общественной жизни? 

- Если честно, я вообще не думала об этом. Я планирую работать в научной сфере. У нас есть определенные исследования в этой области. Как вы знаете, я кандидат психологических наук. В настоящее время я занимаюсь только научной работой, детской психологией. Сейчас я провожу исследования в области психологии. Они связаны с коррекцией психологического состояния детей, так как коррекция очень необходима детям. Ранее у меня были подобные исследования, моя научная работа также связана с психологией. Сейчас я хочу активизировать свою деятельность. 

- Следите ли Вы за общественно-политическими событиями, происходящими в стране? 

- Признаюсь, что не интересуюсь ни телевидением, ни интернетом. У меня на это нет времени. Я знаю только в целом о процессах, происходящих в мире. 

- Планируете ли Вы выдвинуть свою кандидатуру на парламентских выборах в 2015 году? 

- (Смеется)… У меня нет никаких планов в связи с этим. У меня нет ни времени, ни интереса к общественно-политическим вопросам. 

- Гюляр ханум, Ваш супруг Фикрет Ахмедов ушел с телеканала Азтв. Занимается ли он чем-либо в настоящее время? 

- Нет, мой супруг нигде не работает. Мы оба безработные. 

- А на что Вы живете? 

- Работает мой старший сын. Нам помогают сын и родственники. Слава Богу! А что нам нужно?! У нас есть квартира, где мы живем, а на хлеб зарабатывает мой старший сын, он не женат. 

Отметим, что 2 декабря 2013 года по решению Бакинского суда по тяжким преступлениям, Г.Ахмедова была приговорена к 3 годам лишения свободы. Гюляр Ахмедова, задержанная в феврале этого же года, обвинялась в мошенничестве с нанесением ущерба в крупном размере и укрывательстве тяжкого преступления. 

По приговору, Гюляр Ахмедова, вступив в преступный сговор со своей знакомой Севиндж Бабаевой, дала ложные обещания тогдашнему ректору Азербайджанского международного университета Эльшаду Абдуллаеву об оказании содействия в избрании депутатом, присвоив обманным путем 1 миллион долларов США, а в 2012 году помогла Севиндж Бабаевой скрыться от следствия и выехать в Турцию. 

5 мая 2014 года бывший депутат Гюляр Ахмедова была освобождена в зале Бакинского Апелляционного суда. 

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество