июня
2015
14:25
39
5
1642
Virtual karabakh

İDEA за чистые пляжи Абшерона – ФОТО

1 июня, 2015
14:25
1642

İDEA за чистые пляжи Абшерона – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Общественное объединение провело акцию.

Загрязнение и засорение прибрежных территорий считается  одной из самых актуальных экологических проблем современного периода. Так, несоблюдение чистоты на пляжах приводит не только к санитарным проблемам, но и к повреждению морской среды, а также флоры и фауны.

К сожалению, эта проблема наблюдается как во всем мире, так и в нашей стране. Загрязнение Каспийского побережья посетителями во время пляжного сезона приводит ко многим тяжелым последствиям.

Как сообщает Oxu.Az, принимая во внимание актуальность проблемы, Общественное объединение IDEA ежегодно на бакинских пляжах организовывает социальные акции с участием сотен молодых людей. Как продолжение этой традиции, 30 мая Общественное объединение IDEA и ОАО «Чистый город» провели акцию под лозунгом «Будем содержать наши пляжи в чистоте!» по очистке на территории Бузовнинского пляжа.

Цель мероприятия – очистка территории пляжа от отходов, привлечение молодежи к сохранению природы чистой, в то же время, призыв людей не загрязнять окружающей среды.

Участники  акции были обеспечены инвентарем, отвечающим всем санитарным нормам. Собранные отходы посредством специальных транспортных средств были переданы на завод по сортировке твердых бытовых отходов в Балаханы.

Отметим, что в связи с приближением пляжного сезона Общественное объединение IDEA призывает каждого рационально использовать все богатства, подаренные нам природой и во имя здоровья будущих поколений не наносить вреда окружающей среде.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество