15 
июня
2015
20:42
156
17
9774
Virtual karabakh

Депутат жестко ответил критикам проигравшего армянину борца

15 июня, 2015
20:42
9774

Депутат жестко ответил критикам проигравшего армянину борца

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Этот Гасан Алиев проиграл больше того, что проиграли все мы?»

Я не могу понять, почему в Азербайджане создается атмосфера искусственного патриотизма, заложниками которой становятся наши спортсмены. Радует, когда наши спортсмены побеждают армян, русских или немцев и завоевывают золотые медали. Мы радуемся и тогда, когда они уступают в финалах и приносят медали другого достоинства. 

Но ведь участие в соревнованиях подразумевает риск оказаться побежденным. Потому что соревнования предполагают, что твой соперник также силен, умен, и у него есть своя тактика», - пишет депутат Милли Меджлиса Фазиль Мустафа, выражая отношение к новой охоте на ведьм в Азербайджане, передает Oxu.Az со ссылкой на haqqin.az

На сей раз под прицелом азербайджанский борец Гасан Алиев, накануне проигравший в поединке спортсмену из Армении.

«Если в любой другой стране вынести на обсуждение данную тему, любой здравомыслящий человек просто будет смеяться над этим.

В целом, когда в спорте, в конкретном состязании побеждает сильнейший, то в этом нет ничего странного. И когда наши спортсмены одерживают верх над армянскими, это доставляет всем нам лишь эпизодическую радость, и не более. Эта победа не возвращает нам Карабах и не заставляет армянские оккупационные силы покинуть наши земли.

Сейчас некоторые напали на Гасана Алиева из-за того, что он уступил армянскому борцу. Я не знаком с ним лично, узнал о нем недавно, после поединка на Евроиграх. Но, судя по логике некоторых, сейчас каждый, выйдя на улицу, должен дать пощечину первому встречному с вопросом: «Почему ты проиграл в Карабахе?»

Этот Гасан Алиев проиграл больше того, что проиграли все мы? У него есть еще шанс на реванш в предстоящих соревнованиях. А есть ли у нас как у нации воля на возвращение потерянной части Родины, что мы сейчас все дружно принялись линчевать Гасана Алиева?

Лжепатриоты, превращающие спорт в смертельное противостояние, наносят непоправимый моральный урон нашим молодым перспективным спортсменам. По их логике, нельзя впускать в Азербайджан Теймура Раджабова, так как он проиграл Арояну. Не здороваться с ветеранами «Нефтчи», потому что они давным-давно уступили «Арарату».

Мы должны поменять отношение к спорту. Верю, что Гасан Алиев покажет этим низкопробным критикам настоящий тюркский характер, не сломится под критикой и одержит новые победы в будущем, которые заставят устыдиться лжепатриотов, сделавших из него мишень для нападок», - заключает депутат

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество