июля
2015
10:02
35
13
8447
Virtual karabakh

«Полосы Евроигр» открыты для движения транспорта – ВИДЕО

1 июля, 2015
10:02
8447

«Полосы Евроигр» открыты для движения транспорта – ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Но не для всех.

С 29 июня уже начали демонтироваться дорожные знаки, запрещающие въезд на «Полосы Евроигр» автомобилей, не имеющих на это разрешения.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на xəzərxəbər, с 1 июля этими полосами могут пользоваться все автомобили, кроме грузовых.

Водители грузовых автомобилей, выехавших на эти полосы, будут оштрафованы на 40 манат. Водители будут оштрафованы столько раз, сколько выедут на эти полосы.

Контроль за этим будет осуществляться посредством камер наблюдения, а также за нарушениями правил будут следить сотрудники дорожной полиции, несущие службу на территории.

Сотрудники Главного Управления государственной дорожной полиции уже устанавливают на дорогах знаки, запрещающие въезд грузовых автомобилей на «желтую полосу». А другие знаки демонтируются. На протяжении дня на проспектах Зии Буниятова, Ататюрка и Тбилисского проспекта продолжается демонтаж дорожных знаков и установка новых.

А запрет, поставленный на въезд в столицу автомобилей с районной регистрацией, может остаться в силе. В Главном Управлении государственной дорожной полиции заявили, что с целью предотвращения плотности транспортных средств в Баку, Комиссией по безопасности дорожного движения Кабинета министров подготавливается план мероприятий.

До принятия соответствующего решения, запрет на въезд в столицу автомобилей с районной регистрацией, остается в силе.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество