июля
2015
10:35
13
68
11330
Virtual karabakh

В Баку директор обвиняет 50-летнюю учительницу в интимных отношениях с ученицей

1 июля, 2015
10:35
11330

В Баку директор обвиняет 50-летнюю учительницу в интимных отношениях с ученицей

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Считаю, что это нормально».

В Баку директор школы №45 обвиняет 50-летнюю учительницу школы Зияфет Набиеву в интимных отношениях с закончившей 11 класс девушкой.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на İnterpress.az, Зияфет Набиева готовила Айнуру Алиеву (имя и фамилия условные), которая закончила в этом году 11 класс к вступительным экзаменам по английскому языку. 29 июня директор школы Назиля Мамедова позвала учительницу к себе и попросила написать заявление об уходе:  

«Она сообщила мне, что родители представили ей видео. Я тоже посмотрела эти кадры. Сняты зимой и ясно, что камера была установлена на потолке.

Ранее в моей комнате камеры не было. На кадрах я стою и смотрю тесты. В классе находятся и другие абитуриенты. А Айнура Алиева подходит ко мне сзади и целует в щеку. Видео длится 50 секунд. Она училась в нашей школе, очень любила меня как учителя и я тоже люблю ее как и всех других учеников. А теперь нас обвиняют в таких немыслимых отношениях. Директор говорит, что это видео ей представили другие родители.

Спрашиваю, что удивительного в этом видео? Это ничто иное как попытка клеймить 18-летнюю девушку и 50-летнюю учительцу немыслимыми обвинениями. Это просто ужас.

Директор предлагает мне перейти в другую школу путем перевода. Но зачем я должна покидать школу, где работала долгие годы по заявлению, каким-то планам другого человека?».

В свою очередь, как сообщила Femida.az директор школы Назиля Мамедова, данное видео было представлено ей вчера (29 июня – ред).

«Один из родителей представил эти кадры мне на флешке. Там есть такие кадры, которых я не могу вам показать или рассказать. Учитель поняла свою ошибку и согласилась уйти с работы по собственному желанию. Но сейчас она обращается в прессу, что работает против нее самой же. Я обращусь по этому поводу в министерство».

На вопрос о распространении кадров, снятых зимой в июне директор ответила так:

«Эти кадры мне представили сейчас.  И, узнав об этом, я приняла меры. Позвала учительницу к себе и попросила уйти с работы по собственному желанию».

В свою очередь, как сообщила 18-летняя Айнура сайту publika.az, разговоры вокруг этой темы могут распространять только люди с больным воображением:  

«Я близка со своей учительницей, моя семья знает ее, в школе мне порекомендовали пройти подготовку к вступительным экзаменам у нее. Правда, я очень близка с Зияфет-муаллима, но не так, как они предполагают, она мне как родная мать. Считаю, что это нормально. Мое общение с ней, то, что мы вместе обедали привели к таким разговорам среди учителей и учеников.

Но я никогда не воспринимаю это серьезно. Распространение этой новости не имеет для меня значения. Но беспокоит то, что учительница осталась без работы. Это всего лишь предлог, чтобы уволить учительницу.

Я тоже смотрела это видео, там нет  ничего такого. Я каждый день в начале урока здороваюсь с учительницей. Поэтому мы никого не стыдимся и сами распространили информацию. После распространения информации директор позвонила мне и сказала, что отвезла видео в Управление образования».

Как сообщили в Управлении образования по городу Баку, в настоящее время вопрос изучается.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество