июля
2015
12:04
17
2
1986
Virtual karabakh

Эксперт о запрете на въезд грузовых автомобилей на «Полосы Евроигр» - ФОТО

1 июля, 2015
12:04
1986

Эксперт о запрете на въезд грузовых автомобилей на «Полосы Евроигр» - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Это решение не будет иметь особого значения».

Как мы передавали ранее, с 1 июля «Полосами  Евроигр» могут пользоваться все автомобили, кроме грузовых и водители грузовых автомобилей, выехавших на эти полосы, будут оштрафованы на 40 манат.

Эксперт в области дорожного движения, юрист Аршад Гусейнов заявил Oxu.Az, что принятое решение нелогичное, и оно не будет иметь особого значения.

Эксперт считает, что знаки, запрещающие движение грузовых автомобилей на «желтых полосах» не были установлены в соответствии с законодательством:

«Знак, запрещающий движение грузовых автомобилей и любые другие знаки должны быть установлены на дорогах в соответствии с условиями, указанными в законодательстве и обязательно на основе решения Комиссии по безопасности дорожного движения. Также дорожные знаки должны быть установлены не посередине дороги, а в самом ее начале, или должен быть установлен предупредительный знак о том, что движение по этой полосе грузовых автомобилей запрещено. В любом случае, знаки устанавливают ни как попало -  существуют правила организации дорожного движения, оптимальность условий движения, логика….».

Аршад Гусейнов отметил, что запрет на движение грузовых автомобилей по «желтым полосам» окажет минимальное воздействие на устранение плотности транспорта:

«Это решение не будет иметь особого значения, так как согласно распоряжению Президента, с 8.00 до 21.00 в Баку запрещен въезд грузовых автомобилей с максимальным разрешенным весом более 5 тонн. Запрет на движение грузовых автомобилей по отдельным полосам служит больше не для устранения пробок, а для безопасности».

Эльвин Ахмедов
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество