июля
2015
15:58
12
43
5618
Virtual karabakh

Российские «туристы» в Баку продают поддельные iPhone - ФОТО + ВИДЕО

1 июля, 2015
15:58
5618

Российские «туристы» в Баку продают поддельные iPhone - ФОТО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Иди делай что хочешь, денег нет».

В последние дни в прессе и социальных сетях распространяется информация о группе лиц, занимающихся новым видом мошенничества, передает Oxu.Az со ссылкой на minval.az.

Так, лица, предположительно являющиеся гражданами России, зарабатывают деньги, обманывая жителей Баку. Они говорят жителям города, что приехали на Европейские игры, потратили все деньги и теперь не могут вернуться домой и предлагают купить у них по дешевке мобильные телефоны, обманывая граждан таким способом. Эти мошенники иногда меняют версии. Их главная цель убедить и обмануть жертву. Первая такое происшествие было зарегистрировано на днях около станции метро «Короглу».

В информации отмечается, что около станции метро одна женщина на автомобиле с регистрационным номерным знаком Российской Федерации предлагает другим водителям купить у нее телефон. Она продает китайский İphone под видом оригинала.

Распространилась даже фотография этой женщины. Вчера, то есть 29 июня, подобный случай повторился. Однако, на этот раз жертва, место и сам мошенник изменились.  В редакцию minval.az обратился житель столицы, пожелавший остаться инкогнито. По его словам, он был обманут следующим образом:

«Я находился на работе. Мое внимание привлекло, как кто-то продавал телефон перед нашим зданием. Я подошел к этому человеку, его звали Александр. Я узнал, что он является гражданином России. Он сказал, что был пьян и потратил все деньги, поэтому продает свой телефон марки İphone, который он купил 5 июня, за 200 манат… У него были все документы, он показал даже гарантийный талон. Я сфотографировал все эти документы.  Я поверил ему и купил телефон. Через некоторое время я понял, что он поддельный».

Жалобщик сообщает, что он позвонил человеку, у которого купил телефон, на что тот ему ответил коротко:

«Иди делай что хочешь, денег нет». «Я не знаю какой марки этот телефон, но уж точно не İphone. Просто он точно похож на него. С помощью специальной программы меню этого телефона сделали похожим на меню İphone. Внешне он копия İphone, но чувствуется, что телефон китайский. Но в тот момент я этого не осознал. По этому поводу я написал жалобу в 24-ое отделение Управления полиции Низаминского района. Надеюсь на результат». 

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество