июля
2015
17:27
15
12
2011
Virtual karabakh

В Азербайджане проведены приемные экзамены - ОБНОВЛЕНО

2 июля, 2015
17:27
2011

В Азербайджане проведены приемные экзамены - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

За экзаменами наблюдали 2742 учителя.

2 июля Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) провела приемные и выпускные  экзамены.

Как сообщили Oxu.Az в ГКПС, сегодня были проведены приемные экзамены для выпускников прошлых лет, желающих поступить в V группу высших учебных заведений (специальности, требующие особых навыков) и в средние специальные учебные заведения (колледжи) на базе полного среднего образования (9 классов),  приемные экзамены для выпускников прошлых лет, желающих поступить в средние специальные учебные заведения (колледжи) на базе общего среднего образования (11 классов), а также выпускные экзамены в порядке экстерната.  

Во всех экзаменационных центрах здания экзамены были проведены в соответствии с инструкциями. 

С 3 июля ГКПС приступит к обработке экзаменационных протоколов и ответных карт. Результаты будут объявлены в ближайшие дни. Предварительная информация будет размещена на Facebook-странице ГКПС. 

Отметим, что каждый правильный ответ на этих экзаменах оценивается в один балл, а неправильные ответы не влияют на правильные.

09:18

Сегодня Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) проводит приемные экзамены.

Как сообщили Oxu.Az в пресс-службе ГКПС, экзамены пройдут в целом в 14 городах и районах страны - Баку, Нахчыване, Гяндже, Товузе, Сумгаите, Мингячевире, Шеки, Агджабеди, Гейчае, Ширване, Сальяне, Лянкяране. Экзамены начнутся в 10:00.
 
За экзаменами будут наблюдать 314 экзаменационных руководителя, 2742 учителя.
 
16150 абитуриентов обратились в связи с участием в приемных экзаменах для выпускников прошлых лет, которые желают поступить в V группу высших учебных заведений (специальности, требующие особых навыков) и в средние специальные учебные заведения (колледжи) на базе полного среднего образования (9 классов). 
 
12941 студент прошел регистрацию в связи с участием в приемных экзаменах для выпускников прошлых лет, которые желают поступить в средние специальные учебные заведения (колледжи) на базе общего среднего образования (11 классов).

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество