июля
2015
17:41
42
101
10651
Virtual karabakh

Известный российский миллионер переехал в Карабах – ФОТО

6 июля, 2015
17:41
10651

Известный российский миллионер переехал в Карабах – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Вместе с женой и детьми.

Известный российский миллионер Герман Стерлигов и его семья – жена Алена и пятеро детей – уехали из России три недели назад.

Местом нового жительства они определили Карабах – оккупированную территорию Азербайджана, сообщает Oxu.Az со ссылкой на российские СМИ.

«Сейчас мы распродаем хозяйство Германа, – подтвердила помощница миллионера Полина. – Пока продаем скотину: коров, овец, частично лошадей. О доме и земле распоряжений от Германа Львовича не поступало».

При этом предприятия, принадлежащие Стерлигову, продолжают печь хлеб и производить молочные продукты.

Как стало известно «Блокноту», 48-летний Герман Стерлигов на новом месте уже приступил к организации нового хозяйства по производству экологически чистых продуктов.

О причинах, побудивших семью миллионера сменить страну проживания, помощники не смогли рассказать, сообщив лишь, что Герман Стерлигов сам звонит им раз в неделю, чтобы выслушать доклады о текущих делах и дать новые распоряжения.

Экстравагантный миллионера Стерлигов стал известен в начале 1990-х годов как основатель первой в стране товарно-сырьевой биржи «Алиса».

Уже к 1993 году «Алиса» превратилась в крупный холдинг, насчитывающий 84 дочерних компании как в России, так и за рубежом.

В 2002 году Герман Стерлигов стал кандидатом в губернаторы Красноярского края. Еще через год он выдвинул свою кандидатуру на пост мэра Москвы.

В 2005 году Герман Стерлигов с семьей, продав дом на Рублевке, приобрел участок земли в Можайском районе Подмосковья, где  занялся натуральным хозяйством, декларируя домострой.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество