28 
марта
2024
13:33
72
37
2480
Virtual karabakh

Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должности

28 марта, 2024
13:33
2480

Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должности

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Директор средней школы имени Азада Ибадова села Памбыгкенд Сальянского района Дильбер Гурбанова освобождена от занимаемой должности.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщает Ширван-Сальянское региональное управление образования.

Было отмечено, что согласно соответствующему приказу директора Государственного агентства дошкольного и общего образования Дильбер Гурбанова освобождена от занимаемой должности 27 марта 2024 года.

28 февраля сотрудники Ширван-Сальянского регионального управления образования провели мониторинг по различным направлениям в средней школе имени Азада Ибадова села Памбыгкенд.

В ходе проверки были выявлены недочеты, связанные с управлением школой, посещаемостью учащихся, трудовой дисциплиной, заменой уроков, организацией и проведением внеклассных занятий и кружков, организацией индивидуального обучения, а также организацией домашнего обучения детей с ограниченными возможностями.

Материалы по выявленным недочетам были направлены в соответствующий правоохранительный орган для дачи правовой оценки.

Отметим, что в указанной школе были зафиксированы случаи ранних браков среди учащихся. Отмечается, что одна из одиннадцатиклассниц родила ребенка. Согласно данным, ученицы старших классов, которые уже обручены, не приходят на занятия. Однако в журнале пишут, что они якобы присутствовали на уроках, там же проставляются их отметки.

Вопрос ранних браков и других случаев в данном учебном заведении взят под контроль местным органом полиции.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество