28 
марта
2024
12:30
18
4
607
Virtual karabakh

Вниманию бакалавров: началась регистрация для участия во второй попытке вступительного экзамена в магистратуру

28 марта, 2024
12:30
607

Вниманию бакалавров: началась регистрация для участия во второй попытке вступительного экзамена в магистратуру

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана объявил о регистрации для участия во второй попытке вступительного экзамена в магистратуру высших учебных на 2024/25 учебный год.

Как сообщили в центре, прием заявлений бакалавров на участие во второй попытке экзамена осуществляется онлайн до 23:59 8 апреля.

Если бакалавры, подавшие документы для участия во вступительном экзамене в магистратуру в феврале этого года, захотят воспользоваться вторым шансом, то они должны внести плату за участие в экзамене на счет своего личного кабинета, после чего смогут пройти регистрацию.

Возможность записаться на этот экзамен имеют и бакалавры, которые не зарегистрировались для участия в первой попытке. Для этого они должны создать на сайте ГЭЦ "Личный кабинет", на счет которого нужно внести соответствующую плату. Информацию о способах оплаты можно получить на сайте epayment.dim.gov.az.

После этого нужно заполнить форму "Электронное заявление бакалавра" и подтвердить ее. После подтверждения заявки на экзамен по приему в магистратуру бакалавры считаются прошедшими регистрацию.

Вступительный экзамен в магистратуру проводится ГЭЦ в централизованном порядке по оценке общего уровня интеллекта (логического мышления) бакалавров, знания информатики и владения иностранным языком.

Вступительный экзамен (вторая попытка) состоится 28 апреля 2024 года. Бакалаврам будет представлено 50 тестовых заданий (в том числе 5 открытого типа) для проверки логического мышления, 25 тестовых заданий по информатике (в том числе 5 открытого типа), 20 тестовых заданий по иностранному языку (в том числе 2 открытого типа) и тема для выполнения письменной работы (эссе).

На экзамене правильный ответ бакалавра на каждое тестовое задание оценивается в 1 балл, неправильные ответы не влияют на конечный результат, эссе оценивается максимум в 5 баллов. Таким образом, максимальный результат, который можно получить на экзамене, составляет 100 баллов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество