28 
марта
2024
13:48
57
38
1408
Virtual karabakh

Высокопоставленному чиновнику сделали строгий выговор в связи с гибелью женщины в лифте - ФОТО/ВИДЕО

28 марта, 2024
13:48
1408

Высокопоставленному чиновнику сделали строгий выговор в связи с гибелью женщины в лифте - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Исполнительной власти (ИВ) города Баку состоялось расширенное совещание с участием руководителей хозяйственных служб столицы.

Как сообщили в пресс-службе ИВ, на совещании было проанализировано нынешнее состояние лифтового хозяйства в многоэтажных жилых зданиях столицы. Отмечается, что благодаря вниманию и заботе главы государства Ильхама Алиева за последние годы в Баку было заменено более тысячи лифтов, оставшихся с советских времен, на современные, и работы в этом направлении продолжаются. Однако в лифтовом хозяйстве города остаются определенные проблемы, и возникла необходимость в срочном вмешательстве.

На совещании была подвергнута серьезной критике деятельность Бакинского городского производственного объединения (ПО) "Лифттемир". В связи с инцидентом, произошедшим 26 марта в Бинагадинском районе столицы, в ИВ была создана комиссия, которая совместно с правоохранительными органами проводит тщательную проверку деятельности "Лифттемир".

За допущенные недочеты директору ПО "Лифттемир" Халиду Алекберову был объявлен строгий выговор. Отмечается, что на основании окончательного заключения комиссии будет принято решение о том, останется ли он в своей должности.

В то же время на период расследования от занимаемых должностей были отстранены начальник специализированного производственного управления "Бакымензилавтомат" Ильхам Гусейнов и начальник Объединения жилищно-коммунального хозяйства Бинагадинского района Эльмин Заманов.

Кроме того, руководителям хозяйственных служб Бинагадинского района было сделано предупреждение, а руководству района рекомендовано рассмотреть вопрос о личной ответственности.

На совещании также обсуждалось состояние работ по благоустройству, проводимых в Баку. Было отмечено, что в последние годы в нашей столице проводится большое количество международных мероприятий. В связи с этим были даны соответствующие поручения по дальнейшему усилению работ по благоустройству и решено провести в субботу в столице масштабный субботник и акции по посадке деревьев.

Напомним, 26 марта в Бинагадинском районе Баку 45-летняя женщина погибла, застряв в дверях лифта.

Халид Алекберов

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика