29 
марта
2024
14:49
176
3
787
Virtual karabakh

Еще 35 семей получили ключи от квартир в родном Физули - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

29 марта, 2024
14:49
787

Еще 35 семей получили ключи от квартир в родном Физули - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Продолжается возвращение бывших вынужденных переселенцев в город Физули. Прибывшим сегодня семьям были вручены ключи от квартир.

Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, в родной край вернулись 138 жителей Физули - 35 семей.

Сотрудники Агентства Азербайджана по разминированию предоставили приехавшим семьям подробную информацию об опасности мин и неразорвавшихся боеприпасов. Жителям рекомендовали держаться подальше от неизвестных объектов и предметов, а в случае их обнаружения информировать соответствующие структуры.

В церемонии вручения ключей приняли участие сотрудник специального представительства Президента Азербайджанской Республики в Агдамском, Физулинском и Ходжавендском районах Эльдар Сеидов, сотрудник Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Турал Гасымов и другие официальные лица.

Получившие ключи семьи разместились в новых домах, построенных для них азербайджанским государством.

12:14

35 семей, выехавшие утром из Гарадагского района Баку в Физули, добрались до родных земель.

Как сообщает Report, в городе прошла церемония встречи 138 бывших вынужденных переселенцев.

06:42

В соответствии с поручением Президента Азербайджана Ильхама Алиева в город Физули сегодня отправлена очередная группа бывших вынужденных переселенцев.

Как сообщает Oxu.Az, на этом этапе в освобожденный от оккупации город возвращаются 35 семей, или 138 человек. Все они временно размещались в общежитиях, санаториях, пионерских лагерях, недостроенных и административных зданиях в различных районах республики. Выезд состоялся 29 марта из Гарадагского района города Баку. 

В результате победы доблестной азербайджанской армии под руководством Президента, победоносного Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева для вынужденных переселенцев 30 лет спустя была создана возможность добровольно, безопасно и достойно вернуться в родные края. Возвращающиеся сегодня жители Физули выразили благодарность Президенту Ильхаму Алиеву и Первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за всестороннюю государственную поддержку и заботу. Они также выразили признательность отважной азербайджанской армии, освободившей наши земли от оккупации, героическим солдатам и офицерам, пожелали упокоения душам шехидов и терпения их семьям.

Больше фотографий здесь: PhotoStock.az

Напомним, что на данный момент в городе Физули обеспечено постоянное проживание 666 семей, или 2 517 человек.

Айтадж Гасымова

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика