12 
апр.
2024
18:12
87
3
897
Virtual karabakh

Завораживающая весенняя панорама Шахдага - ФОТО

12 апр., 2024
18:12
897

Завораживающая весенняя панорама Шахдага - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Шахдагский национальный парк, расположенный на южных склонах Большого Кавказа и окружающий село Баш Дашагыл Огузского района, завораживает своим прекрасным видом.

Как сообщает Bizim.Media, здесь созданы все необходимые условия для посещения местными и иностранными туристами в праздничные дни в связи с Рамазан байрамы.

Национальный парк расположен в особенном климатическом поясе. Если посетители рано утром поднимутся на возвышенность, то они смогут увидеть выглядывающие из снега цветы, покрытые росой и инеем.

По словам сотрудника национального парка Ниязи Керимова, люди, которые провели хотя бы один день в этом месте, действительно обретают душевное спокойствие.

"Как только туристы попадают на территорию парка, с первых минут они оказываются во власти зелени, а лужайки и маленькие полянки, перемежающиеся с группами деревьев, радуют глаз. Здесь вы увидите поющих птиц и разные виды цветов, а запах каждого из них просто очаровывает человека. Впереди ждет горный тур, также можно насладиться меланхоличным журчанием реки и родников, шумом водопада", - сказал он.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество