16 
апр.
2024
14:45
1
23
323
Virtual karabakh

МВД обнародовало статистику аварий в праздничные дни

16 апр., 2024
14:45
323

МВД обнародовало статистику аварий в праздничные дни

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В нерабочие дни в связи с праздником Рамазан на дорогах республики наблюдалось резкое снижение количества дорожно-транспортных происшествий (ДТП) по сравнению с тем же периодом прошлых лет.

Как сообщили Oxu.Az в Главном управлении Государственной дорожной полиции (ГУГДП) Министерства внутренних дел Азербайджана, с 10 по 15 апреля на территории страны были зарегистрированы 32 аварии, в результате которых девять человек погибли, еще 39 получили травмы различной степени тяжести.

Было отмечено, что количество аварий в эти дни снизилось на 22% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, фактов смерти - на 35%, а число ДТП, которые привели к травмам - на 40%.

"В нерабочее время весь личный состав ГУГДП работал в усиленном режиме и осуществлял ежедневные контрольные мероприятия на дорогах. Профилактические мероприятия, направленные на предотвращение аварий с тяжелыми последствиями, которые могут произойти на дорогах республики, будут проводиться и в дальнейшем", - говорится в сообщении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество