29 
июля
2015
13:35
8
37
2583
Virtual karabakh

«Гачгынком» о самоподжоге беженца

29 июля, 2015
13:35
2583

«Гачгынком» о самоподжоге беженца

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Его безответственный поступок очерняет усилия, которые…».

Госкомитет по работе с беженцами и вынужденными переселенцами распространил информацию в связи с актом самоподжога, совершенным вынужденным переселенцем из Агдамского района Сахибом Насировым.

В пресс-службе Госкомитета Oxu.Az заявили следующее:

«Согласно соответствующим распоряжениям Президента Азербайджанской Республики, до сегодняшнего дня на различных территориях страны были построены и сданы в пользование беженцев и вынужденных переселенцев 90 поселков современного типа и комплекс высотных жилых зданий со всей необходимой социально-технической инфраструктурой, улучшены жилищно-бытовые условия 46 тысяч семей - 230 тыс. беженцев и вынужденных переселенцев.

Но, несмотря на это, в стране все еще есть вынужденные переселенцы, которые живут в тяжелых условиях и Азербайджанское государство принимает соответствующие меры для улучшения жилищно-бытовых условий граждан из этой категории. Этот процесс продолжается поэтапно, в соответствии с Государственной программой.

В целом в Баку проживает 216 тысяч вынужденных переселенцев. Большинство из них временно поселились в недостроенных зданиях, санаториях, общежитиях и других объектах.

Для улучшения жилищно-бытовых условий вынужденных переселенцев также поэтапно принимаются меры в соответствии с Государственной программой.

Несмотря на то, что вынужденным переселенцам неоднократно сообщалось об этом посредством СМИ, различных телеканалов, на приемах руководства Госгачгынкома, к сожалению, некоторые вместо того, чтобы делать выводы из сказанного, прибегают к различным незаконным способам для получения квартиры.

На днях вынужденный переселенец из Агдамского района Сахиб Насиров, будучи в нетрезвом состоянии, зашел в Госкомитет по делам беженцев и вынужденных переселенцев и потребовал выдать ему квартиру, а затем, не слушая никаких объяснений, облился бензином и поджег себя, получив тем самым ожоги легкой степени тяжести.

По имеющейся информации, Насиров является отцом 4 детей и проживает со своей семьей в поселке Сабунчи. В 2015 году он продал свой дом и теперь арендует жилье по соседству.

Насиров не обращался в Госкомитет по делам беженцев и вынужденных переселенцев для улучшения своего жилищного положения. Его безответственный поступок очерняет усилия, которые прилагаются для помощи переселенцам».

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество