29 
июля
2015
13:50
3
20
799
Virtual karabakh

Пожар в Хызынском районе локализован

29 июля, 2015
13:50
799

Пожар в Хызынском районе локализован

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Огонь перекинулся на лесной фонд.

Пожар, начавшийся 28 июля на пастбище Дизавар Хызынского района, а затем перекинувшийся на лесной фонд, был локализован сотрудниками  Министерства по чрезвычайным ситуациям и Министерства экологии и природных ресурсов.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на сообщение Минэкологии , пожар произошел на значительной части пастбища.

Из-за ветра ликвидация пожара была осложнена, и он перекинулся на лесной фонд. Так как территория находится на высокогорье, выше уровня моря появились проблемы с привлечением туда пожарных машин.

Для предотвращения пожара и тушения тлеющих участков были использованы все возможные средства, в основном ручной труд, а также вертолет.

«Пожар охватил лесной фонд площадью около 2 гектаров, в результате сгорели сухая трава и кустарники. В результате предпринятых мер деревьям не был нанесен серьезный ущерб. В настоящее время ведется работа по полной ликвидации пожара.

В связи с пожаром соответствующие структуры МЭПР перешли на чрезвычайный режим работы, около 150 сотрудников министерства, в том числе главы соответствующих департаментов и рабочая сила со вчерашнего дня находится на территории», - отмечается в сообщении.  

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество