сент.
2015
10:35
8
31
2294
Virtual karabakh

Азербайджанские школьники не познают тайн космоса – ВИДЕО

2 сент., 2015
10:35
2294

Азербайджанские школьники не познают тайн космоса – ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Сейчас всю информацию можно получить по интернету».

Астрономия  не преподается как отдельный предмет в средней школе. Но в свое время ситуация обстояла по-другому,  то есть школьники изучали эту науку в школе. 

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на ANS TV, по словам физика Бахрама Баскаллы, в нынешнее время изучению астрономии должно уделяться особое внимание, так как большинство молодых людей не имеют глубоких знаний в области астрономии: 

«Не только молодежь, но и взрослое поколение не имеют элементарных астрономических знаний. Многие из них не смогут назвать в правильном порядке все 9 планет. Считаю, что астрономия является одной из жемчужин мировой цивилизации. Кроме этого, эта наука играет незаменимую роль в формировании мировоззрения человека».  

По словам астролога Фирудина Гурбансоя, астрономия является одной из старейших наук. В свое время наши философы уделили достаточно внимания этой области: 

«Азербайджанские ученые внесли большой вклад в развитие астрономии. Сегодня самой совершенной книгой по астрономии является произведение «Альмагест» Птолемея, который жил во втором веке. После этого у большинства исламских ученых возрос интерес к астрономии, и они проделали определенную работу на базе этой науки». 

Глава отдела по связям с общественностью Министерства образования Джасарет Валехов заявил, что этот предмет нашел отражение в учебнике «Познание мира». Из-за тяжелой учебной нагрузки, нет необходимости в изучении астрономии как отдельного предмета. 

Джасарет Валехов также заявил, что в нынешнее время всю информацию можно получить посредством интернета и интересующимся астрономией достаточно сесть за компьютер, чтобы получить любую информацию. 

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество