сент.
2015
18:53
84
2
3577
Virtual karabakh

В Азербайджане будут ликвидированы ЖЭКи

6 сент., 2015
18:53
3577

В Азербайджане будут ликвидированы ЖЭКи

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Большая часть этих функций переданы «ASAN xidmət».

В Азербайджане постепенно будут ликвидированы жилищно-эксплуатационные участки (ЖЭУ).

Как передает Oxu.Az, об этом Trend сообщил председатель комитета Милли Меджлиса (парламента) по региональным вопросам Ариф Рагимзаде.

По его словам, после подписания Президентом Ильхамом Алиевым указа, касающегося выдачи справок с места жительства и других вопросов, с муниципалитетов и ЖЭУ была снята большая нагрузка.

«Если бы муниципалитеты взяли на себя функции ЖЭУ по документации, это было бы большой нагрузкой для них. Президент упростил этот вопрос. Это новшество является сигналом к расширению полномочий муниципалитетов. Если в ближайшем будущем муниципалитеты смогут взять на себя полномочия ЖЭУ, то последние останутся без дела. Законодательством муниципалитетам даны эти права», - сказал он.

Рагимзаде отметил, что рано или поздно жилищно-эксплуатационные участки будут упразднены.

«В Жилищном кодексе Азербайджана ЖЭУ не упоминаются вообще. Но их функции остаются. Глава государства передал большую часть этих функций «ASAN xidmət». Если муниципалитеты возьмут на себя оставшуюся часть этих функций, то в ЖЭУ постепенно не будет необходимости. Для этого муниципалитетам просто нужно быть активнее. Точное время упразднения ЖЭУ сказать невозможно. Этот процесс в разных местах может проходить по-разному. Это будет зависеть от активности самих муниципалитетов и скорости процесса. Считаю, что в будущем муниципалитеты будут играть важную роль в развитии Азербайджана», - отметил депутат.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество