21 
сент.
2015
12:30
13
43
4217
Virtual karabakh

СМИ: Азербайджан переживает бум пластической хирургии

21 сент., 2015
12:30
4217

СМИ: Азербайджан переживает бум пластической хирургии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Наиболее популярные виды операций - липосакция и увеличение груди.

Несмотря на красоту от природы азербайджанские женщины не намерены отставать от современных мировых трендов. Хотя Азербайджан не входит в рейтинг самых развитых стран с точки зрения пластической хирургии (тройка лидеров – США, Япония, Бразилия), но на данный момент это государство переживает бум косметических процедур и пластической хирургии.

Как передает Oxu.Az, об этом пишет российский медицинский портал «Эстетическая медицина».

«Врачи поликлиник страны уверены в том, что вскоре их страна войдет в этот рейтинг. Всего за несколько лет количество пластических операций, сделанных жителями Азербайджана, возросло в несколько раз.

Хотя никакой статистики по их количеству не ведется, однако невооруженным глазом видно возрастание количества клиник, предлагающих богатейший спектр косметических операций», - отмечает портал.

Как рассказал профессор Тофик Алиев – один из самых известных пластических хирургов Азербайджана, потребности в эстетических процедурах любой сложности различаются. Так, например, ошибочно будет сравнивать Францию и Италию с Киргизией.

«Среди стран СНГ на первом месте, естественно, Россия. Многие её жители позволяют себе достаточно дорогостоящие операции.

Что же касается азербайджанских клиник красоты, то профессор Алиев указывает на рост количества клиник, которые не отвечают соответствующим стандартам.

Стоит отметить, что самыми популярными разновидностями операций являются блефаропластика, ринопластика и фейслифтинг. Они пользуются особым спросом среди женщин, а вот азербайджанские мужчины крайне редко обращаются за помощью к пластическим хирургам.

Среди наиболее популярных пластических операций в Азербайджане – липосакция и увеличение груди.

В тройку лидеров вошли также блефаропластика, абдоминопластика и ринопластика», - отмечает «Эстетическая медицина».

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество