окт.
2015
11:00
46
6
4807
Virtual karabakh

«Химия» в продуктах – защитите свою семью от отравлений! – ВИДЕО

8 окт., 2015
11:00
4807

«Химия» в продуктах – защитите свою семью от отравлений! – ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Эко и Нитрат Тестеры – надежные «консультанты» «здоровых» покупок.

Каждый из нас, приходя на рынок, озадачен темой: «А как выбрать «здоровые» овощи и фрукты, без химии и радиации?». 

Это бесспокойство преследует нас в течение всего года, потому что практически все виды овощей и фруктов на рынке продаютя круглый год. Мы сталкиваемся с различной продукцией: и завезенной из стран Европы и Азии, и местными, тепличными и грунтовыми.

Мы стараемся следовать правилам здорового питания и включать в свой каждодневный рацион овощи и фрукты, рассчитывая на то, что в них полный набор витаминов и микроэлементов.

Однако, увы, вместо этого мы можем получить высокое содержание нитратов в своем рационе. 

Сегодня актуальна проблема превышения норм содержания нитратов в овощах и фруктах из-за избыточного применения минеральных удобрений.

Вырастить овощи идеальные, совсем без нитратов, невозможно, так как азот необходим для роста растений.

Превышение суточной нормы потребления нитратов человеком, особенно ребенком, может привести к тяжелым отравлениям, а регулярное употребление нитратов оказывает отложенный эффект, вызывая тяжелые заболевания в будущем.

Все знают, например, что почти каждое лето у нас в стране имеют место случаи отравления арбузами, что является результатом именно переизбытка нитратов.

Помимо этого, есть продукты, завезенные из местностей, где радиоактивная обстановка неблагоприятна. Это означает, что в таких продуктах происходит накопление радиации.

Радиация, как известно, оказывает пагубное влияние практически на все органы человека и вызывает смертельно опасные заболевания. Соответственно, употребление таких продуктов оказывает свое вредное воздействие на организм.

Как же можно уберечь себя и близких от «нездоровых продуктов» с повышенным содержанием нитратов и радиации? Как определять их наличие и количество в овощах и фруктах?

Сделать это легко и быстро можно и в домашних условиях! В этом вам помогут специальные бытовые приборы Эко тестер (измеряет уровень нитратов и радиации) и Нитрат тестер (измеряет уровень нитратов), которые на днях были завезены в Азербайджан компанией Labtech ТМ.

Приборы измеряют уровень нитратов и радиационного фона в свежих овощах и фруктах методом прокалывания испытуемого объекта, выводя на экран в течение 3-10 секунд сообщение о том, годен продукт в употребление или нет, а также значение нормы в мг/кг.

Отличительная черта этого прибора заключается в том, что вам не надо знать наизусть предельно допустимый уровень нитратов в конкретном продукте – все данные уже включены в память прибора.

В меню прибора включено около 30-ти видов овощей и фруктов. Приборы измеряют уровень нитратов и радиационного фона также в свежем мясе.

С помощью Еко тестера можно определять уровень радиационного фона не только в продуктах питания, но и от объекта (детских игрушек, строительных материалов) и просто в окружающией среде (квартите, даче и т.п).

Цена этих полезных для здоровья приборов: Нитрат тестер - 115 АЗН, Эко тестер - 150 АЗН.

Дополнительную информацию об Эко и Нитрат Тестере вы можете найти на сайте www.soeks.az.

Для приобретения приборов обращайтесь по адресу Измир 27В; телефон (050) 750-44-88.

Эко и Нитрат Тестеры – это надежные «консультанты» в совершении «здоровых» покупок. Берегите себя и здоровье ваших близких!

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество